Львов отзывы

Все отзывы о городе Львов

  • sokolanna(0) 19.07.2014 19:53

    Обожнюю місто Львів. Це дуже чудове, красиве та привітливе місто. Мабуть одне з найкращих міст України в яких я побувала. У Львові варять чудову каву, а місцеві кав"ярні це просто чудо. Коли я приїзджаю до Львова мені так і хочеться обійняти його весь, кожен будиночок, кожне деревце..... "Себе відкрию зачарованому Львову. Чи стане рідним, чи зітреться із душі? Чи очі стомлені від прози схочуть знову Читати Місто Лева як вірші? Куди вестимуть старовинні тротуари: До серця чи від нього, навпаки? Чи пронесу його священні чари У пам’яті крізь простір і роки? Чи вічний спів церковних дзвонів зможе У грудях друге серце оживить, Щоб кожен час і, щоб хвилина кожна Зостались в пам’яті, як сповідальна мить…"

  • shanna(0) 17.07.2014 07:06

    В августе прошлого года впервые посетила г.Львов с подругой. Целый день мы провели в пешей прогулке по улицам исторического города. В восторге остались от посещения "Музей-Аптеки" с различными инструментами для изготовления лекарств.Спускались в подвальное помещение, где находятся бочки, в которых хранился лимонад. Во Львове большое количество католических церквей, их стоит посетить. Разнообразие архитектуры зданий, их скульптур насыщает город своей историей. Обязательно поеду туда ещё раз,чтобы посетить новые, не доступные для туристов-новичков места.

  • jura(0.8) 07.02.2013 11:19

    Ездил во Львов ещё будучи школьником. На экскурсию вместе с однокласниками заезджая в Мукачево. Город поразил такими факторами (если так можно сказать). 1.Количеством церквей, монастырей. 2. Львов как-бы "дишит историей". 3. На остановках для общественного транспорта люди стоят в очереди, а не как тогда было у нас - последний пришел, а первый "залез".

  • yurab1975(0.6) 06.02.2013 12:34

    Львов - один из уникальнейших по своей архитектуре городов Европы. Здесь идет четкое разделение города на две части: прекрасный удивительный старый город и огромная спальная часть нового города. в старом можно найти уникальные архитектурные памятники, великолепные парки и скверы. Новый густо насыщен высотками, которые однако тоже очень хорошо смотрятся. Особой достопримечательностью Львова является Лычаковское кладбище. Оно выполнено в стиле, присущем католикам.

  • lubimova(1.4) 21.01.2013 17:20

    Всем любителям всего старинного и очень красивого просто необходимо посетить город Львов! Дважды была в этом городе и оба раза оставили в моей памяти просто незабываемые впечатления. Столько уникальных архитектурных памятников я пока нигде не встречала. Своеобразные узенькие улицы, чистота, сооружения, представляющие стили разных эпох, а особенно красивые старинные замки – ко всему этому просто невозможно остаться равнодушным. Но стоит заметить, что в Львове помимо всего исторического много и чего современного, на что тоже можно с удовольствием посмотреть.

  • taziks(0.8) 20.01.2013 19:01

    Гуляючи вуличками Львова, Ви ніби занурюєтесь в сплетіння багатовікових культур, націй та традицій. Місто Лева залишить в вашій пам'яті незабутні враження від Арсеналу, Львівської галереї мистецтв, Палацу Потоцьких. Архітектурною родзинкою міста є Порохова вежа, Оперний театр та монастир Бернардинів. Серед закладів харчування раджу відвідати Мазох кафе, Криївку та Купол. Також шанувальники художніх галерей можуть відвідати такі галереї як: Сливка, Зелена канапа та Дзиґа.

  • andrej(2) 19.01.2013 12:39

    Этот город, как маленькая сказочная стана. Своеобразный чемпион по узкости своих улочек. Ну а большего количества брущатки ещё нужно постараться найти в другом городе. Несомненно, самый колоритный город на территории Украины. Лично для нас не представляется зима без поездки во Львов и его окрестности.

  • dima1997934(0.8) 14.01.2013 20:38

    Львов - очень старый и красивый город! Здесь очень много старинных зданий и очень много памятников! Мне очень нравится отреставрированная брущатка на дорогах! За что мне нравится Львов - так это за то, что старый и величественный город одновременно является современным и футуристическим! Этот город привлекает много туристов со всех уголков мира! Всем советую там побывать!

  • virusia(1.6) 14.01.2013 07:55

    Лвів більше сподобається мрійникам, хоча тут зможуть відпочити і насолодитись старовинними вуличками усі. Проте цокіт коней, запряжених в карету по бруківці перенесе Вас думками у Середньовіччя. Прогулюючись центром, можеш зустріти людей у старовинних строях і відчути себе справжнім мандрівником у часі. Подекуди древня архітектура тісно переплелась з сучасною і здаеться такою незвичною. Але такі казуси лише збільшують бажання відвідати побільше місць у древньому Львові.

  • vladimir13(0.6) 06.01.2013 18:21

    Во Львов я ездил на экскурсии с однокурсниками. Мне очень понравился город, чистый такой, отзывчивые люди. Во Львове и окрестностей Львова, много старинных зданий, замков в которых можно удивить приведения. Удивил старый театр в которым ставятся знаменитые мировые пьесы, причем на оригинальном языке. Во Львове я открыл для себя частицу Европы. Остались все очень довольные, я надеюсь обязательно в легендарный город Львов вернутся.

  • roman(2.2) 30.12.2012 19:51

    Львов смело можно назвать западной столицей Украины. Очень красивый город, с неповторимой архитектурой. Львовские узкие улочки со своими многочисленными кофейнями не оставят никого равнодушными. Здесь старые постройки удачно гармонируют с новостроем. Вы нисколько не пожалеете посетив этот город.

  • dekannn07(52) 08.08.2012 19:08

    Львів особисто мені нагадує Краків, і це не випадково, бо як не крути, а до 39-го року це була територія Польщі. Якщо не звертати увагу на жахливий стан доріг до ЕВРО 2012 і маніакальну завзятість місцевих водіїв до порушень правил дорожнього руху, а також періодичну відсутність води, то з великою приємністю повертаєшся туда під пісню Пікардійської Терції "Старенький трамвай".

  • kovalinka78(17.6) 04.08.2012 11:16

    Когда ты стоишь на площади Рынок во Львове, то ощущаешь, что попал в средневековье. Все постройки здесь - это памятники древнего зодчества. Дворец Потоцких просто поражает своим величием и красотой. Если будете во Львове, погуляйте по парку Высокий замок, он находится на замковой горе.

  • kamenecvadim(1.8) 25.07.2012 21:55

    Красивейший, старинный город на западе Украины. Очень сильно поражает своими архитектурными шедеврами и гостеприимностью. Мне очень понравился Собор Святой Елизавети и Замковая гора.

  • nikeoleg2010(0.4) 12.07.2012 12:10

    Во Львов я попадаю каждый год, зимой когда путь держа в Карпаты. Там задержуюсь на пару дней, город просто невероятный, один из моих любимых. Здания старых построяк, узкие каменные улочки, есть куда посмотреть по сторонам! Каждый раз когда приежаю туда всёвремя удивляюсь красоте города. Кто неразу небыл во Львове советую поехать посмтреть!

  • svary(3.2) 02.07.2012 05:29

    Львов является жемчужиной Западной Украины, его еще называют музеем под открытым небом. Маленьки улочки, выложенные брущаткой, уникальные архитекрутрные памятники и запах кофе - именно таким предстает город перед туристами. Чтобы посетить хотя б малую часть достопримечательностей Львова одного-двух дней мало, ведь их в городе огромное количество. Аптека-музей, городская ратуша, Высокий замок, Лычаковское кладбище - всего и не перечислишь.

  • dekannn07(52) 26.06.2012 19:33

    Львов, или как его когда-то называли-Лемберг (а в некоторых кругах даже Бандерштадт) является неофициальной столицей западного региона Украины-Галичины. Поделюсь единственным моментом. Напротив здания ГУМВС Украины во Львовской области прекрасно разместился памятник Георгию-победоносцу, покровителю всех милиционеров, разящему своим копьем ужасную змеюку. В народе уже много лет он известен под кодовым названием "памятник теще". Тут совпало, не правда ли?

  • mujikje(0.6) 13.06.2012 02:47

    О таком замечательном городе, как Львов можно рассказывать бесконечно, как говориться: "лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать". Город силен как в индустриальном развитии, так и в научном. А что до культурного развития - здесь Львов дает многим городам фору, т.к. является одним из самых важных культурных центров Украины, где есть десяток больших музеев, сотни библиотек, кинотеатров, цирк и много-много других интересных заведений и мест для экскурсий. В самом городе атмосфера всегда стоит дружелюбная, каждый раз не хочется расставаться с городом.

  • ctrlwua(1) 31.05.2012 22:48

    Я был во Львове в 2007 году и мне очень там понравилось. Красивый город, который существует уже многие века и является одним из самых старых в Украине. Во Львове ОЧЕНЬ много достопримечательностей - соборы, церкви, музеев огромное количество, ну вообщем всего даже не пересчитать. Когда я там был, то впервые побывал в пиццерии (на то время их было очень мало). Огромным плюсом является расположение города в горах, а так же близость к границе с Польшей, что дает дополнительные возможности для общения. Этим летом Львов принимает Евро2012 и это отразиться на нем, как и на других 3-х городах, очень значительно - огромные капиталовложения и масса людей приедут к львовянам в гости, я уверен что они примут их с огромным удовольствием!=)